Постановление о введении новых требований к осветительным устройствам и электрическим лампочкам
Авторизация
Войти
Зарегистрироваться
Далее
   
Для подтверждения, сделайте бесплатный звонок на номер робота. Звонок будет сброшен.
Далее
   
Для подтверждения, ответьте на звонок робота. Затем введите последние # цифр номера, с которого был входящий звонок.
Далее
   
Робот произнесет код, позвонив на указанный номер.
Далее
   
- или -
Далее
Постановление о введении новых требований к осветительным устройствам и электрическим лампочкам

Согласно новому постановлению от 10 ноября 2017 года №1356 “Об актуализации требований к осветительным устройствам и электрическим лампам в цепях переменного тока” требования к осветительным устройствам и электрическим лампам, используемым в цепях переменного тока, актуализированы в соответствии с современным уровнем развития осветительных технологий. Цель новых требований энергетической эффективности - уменьшить энергозатраты на освещение и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

План реализуется в два этапа. На первом планируется привести в соответствие с требованиями по эффективности и эксплуатационным характеристикам лампы и светильники общего назначения. На втором этапе, согласно документу, требуется снизить уровень потерь мощности светильников в общественных и производственных помещениях: он не должен превышать восьми процентов.

По новым требованиям, лампочка мощностью менее 10 ватт должна загораться за две секунды на первом этапе и за полторы секунды на втором; время зажигания до достижения 60 процентов установившегося светового потока на первом этапе должно составлять менее 60 секунд, а на втором — менее 40 секунд. Индекс цветопередачи должен быть не менее 80.

Наши лампы и светильники полностью соответствуют новым требованиям правительства по энергетической эффективности и эксплуатационным характеристикам.