Как управлять светодиодной лентой при помощи Алисы?
Авторизация
Войти
Зарегистрироваться
Далее
   
Для подтверждения, сделайте бесплатный звонок на номер робота. Звонок будет сброшен.
Далее
   
Для подтверждения, ответьте на звонок робота. Затем введите последние # цифр номера, с которого был входящий звонок.
Далее
   
Робот произнесет код, позвонив на указанный номер.
Далее
   
- или -
Далее
Как управлять светодиодной лентой при помощи Алисы?
Как управлять светодиодной лентой при помощи Алисы?
Схемы подключения

Управление освещением при помощи голосового помощника.

Управлять яркостью, цветом, программировать свои сценарии освещения, запускать текущие и отложенные команды. Голосовой помощник, который «живет» в умной колонке, всегда готов выполнить ваши команды.

В этой статье мы расскажем как подключить контроллер и управлять светодиодной лентой с помощью мобильного телефона и популярного голосового помощника Алиса.

Шаг 1. Сервисы Яндекс.

Установите на смартфон приложение Яндекс (доступно в google play и app store). Создайте или войдите в уже существующий аккаунт в приложении. На входе в приложение по вашему усмотрению выбираете какие права доступа предоставлять к вашему устройству. Зайдите в раздел «Сервисы». Далее нажмите «Устройства». Подключить «Умные устройства».

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348-2.jpg


Шаг 2. Подключение Smart Life к Яндексу.

В поиске вбиваем приложение Smart Life и привязываем его к аккаунту Яндекс. Далее выбираем страну и вводим номер телефона/электронную почту, которую вы привязали к Smart Life. В появившемся списке выбираем «Умная жизнь/Smart Life». 

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348-1.jpg


Введите пароль от аккаунта и авторизуйте аккаунт. Далее нажмите «Обновить список устройств». Выберите дом или комнату, в которую необходимо добавить управление осветительным прибором и ещё раз обновите информацию об устройствах.

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348.jpg


Шаг 3. Настройка осветительного прибора для удобного использования с Алисой.

Во вкладке "Устройства" уже должен отображаться подключенный осветительный прибор. Заходим в меню этого прибора и в настройках изменяем название на удобное и короткое для произношения (в примере "Светильник"). Теперь вы можете управлять LED-лентой со смартфона через сервис Яндекс. Здесь, как в приложении Smart Life, вы можете управлять яркостью и цветом свечения, переключать режимы и настраивать световые сценарии. Но самое основное – Голосовые команды.

Слой 53.jpg


В разделе «Голосовые команды» находятся все доступные команды для Алисы от Яндекса. Для управление просто позовите голосового помощника по имени и скажите команду. При наличии умной колонки, управление далее может осуществляться без использования смартфона, голосовыми командами к колонке Алиса.

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348-3.jpg

Слой 58.jpg