Как управлять светодиодной лентой при помощи смартфона?
Авторизация
Войти
Зарегистрироваться
Далее
   
Для подтверждения, сделайте бесплатный звонок на номер робота. Звонок будет сброшен.
Далее
   
Для подтверждения, ответьте на звонок робота. Затем введите последние # цифр номера, с которого был входящий звонок.
Далее
   
Робот произнесет код, позвонив на указанный номер.
Далее
   
- или -
Далее
Как управлять светодиодной лентой при помощи смартфона?
Как управлять светодиодной лентой при помощи смартфона?
Схемы подключения

Управление светом со смартфона.

Выбираем сценарии управления и делаем комфортную световую атмосферу в помещении. Включаем и выключаем свет, даже находясь за пределами дома или офиса. В этой статье мы расскажем как настроить контроллер для управления светом с экрана смартфона.

Для управления светодиодной лентой при помощи смартфона необходимо подключить контроллер непосредственно к сети Wi-Fi.

-0%
Контроллер SMART-TUYA-MULTI (12-24V, 5x3A, RGB-MIX, 2.4G) (Arlight, IP20 Пластик, 5 лет)
Arlight
Артикул: 031679
Пока нет отзывов
Многофункциональный 5-канальный контроллер для светодиодной RGB и MIX лент и модулей (ШИМ), интерфейс TUYA (Wi-Fi), поддерживается управление ЯНДЕКС АЛИСА, совместим с приложением SMART LIFE. Питание/рабочее напряжение 12-24VDC, максимальный ток 3A на канал, 5 каналов, максимальная мощность 180-360W. Винтовые клеммы. Корпус - PVC. Габариты 114x38x20 мм. Управляется пультами и панелями серии SMART (поставляются отдельно).

Шаг 1. Переводим контроллер в режим сопряжения.

Устанавливаем на смартфон приложение Smart Life (доступно в google play и app store). После чего создаете или входите в уже существующую учетную запись.

Для переключения устройства в режим сопряжения с интернетом зажимаем клавишу Match на 5 секунд (подсказка по переключению режимов находится на корпусе контроллера) или же быстро нажимаем 2 раза на данную клавишу, после чего индикатор на корпусе должен загореться мигающим фиолетовым светом.

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348.jpg


Шаг 2. Подключаем устройство к смартфону.

После входа в учетную запить в приложении нажимаем на иконку «+» в правом верхнем углу, далее – «Добавить устройство». В следующем окне среди перечня устройства выбираем «Освещение». Выбираем «Источник света (Wi-Fi)».

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348 копия.jpg


При выборе сети необходимо выбрать частоту 2.4Ghz, вводим название сети и пароль. Далее следуя указаниям в приложении, удерживаем кнопку Match на 5 секунд, после чего индикатор коннектора должен загореться фиолетовым, а на экране смартфона отобразится новое устройство. Нажимаем «+», далее «завершить», - устройство добавлено.

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348 копия 2.jpg


Шаг 3. Управление.

При выборе устройства в приложении, приложение запросит права доступа к Bluetooth. После соглашения вы сможете управлять светом с экрана вашего смартфона: выбирать цвет свечения, регулировать яркость, менять режимы и сценарии свечения, выключать и включать ленту.

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348 копия 2-1.jpg

where-to-stay-in-berlin-neighborhood-map-26348 копия 2-2.jpg